турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008 / 10158

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008 / 10158
Previous Home Next

Египет - древний и современный

Еще с уроков истории в школе, первое знакомство с Египтом, его величественными пирамидами, фараонами, уже манило далеким путешествием. Давно возникло желание посетить лично эту древнюю страну и прикоснутся своими руками к тысячелетним пирамидам, споры о строительстве которых, до сих пор не утихают. В настоящее время нет никаких препятствий для осуществлении такой желанной поездки. Широкий выбор путешествий предложит любой туроператор, включая горящие туры тут. При выборе тура, следует обратить внимание, на то, что цена зависит от времени года. Самым оптимальным временем посещения Египта считается весна и осень. Летом в Египте устанавливается очень сухая погода, поднимается пыль, а температура воздуха в большинстве своем достигает до 40 градусов, и это делает совсем не комфортным пребывание в стране.

На берегах Нила находится большое количество различных пирамид и храмов, но самыми популярными, хорошо сохранившимися до наших дней, являются пирамиды Гизы. Расположенная в пригороде Каира пирамида Хеопса, хорошо узнаваема, так как именно она является своеобразным символом Египта. Ее снимки украшают все обложки журналов и учебники истории Древнего Египта. В окружении пирамиды Хеопса находятся менее популярные пирамиды Микерина и Хефрена, образуя своеобразный комплекс из пирамид. Огромный Сфинкс с телом льва и головою человека, безмолвно охраняет спокойствие и целостность тысячелетних пирамид. За величием пирамид скрывается весьма скромная отделка стен и сводов. Собираясь на экскурсию, особенно прогулку в пустыню, не забудьте приобрести специальный головной убор, который защитит вас от палящего солнца и пыли. Это особенно важно, если намечается поездка в пустыню на квадроцыкле или верблюде. Солнечные очки должны быть с собою всегда, иначе из-за их отсутствия окажется испорченной прогулка.

Столица древнего Египта - Луксор, это достаточно современный курорт, с развитой инфраструктурой. Здесь расположен удивительный Луксорский храм, входящий в своеобразный комплекс с долиной сфинксов в Карнаке, возле древних Фив. Музей Луксора насчитывает сотни тысяч всевозможных древних находок, которые до сих пор отыскиваются археологами. Еще много тайн предстоит открыть и разгадать ученым, это и притягивает сюда любителей археологии и древности. Посещая удивительные места древнего Египта, стоит уделить время и пляжному отдыху. Для этого прекрасно подойдут огромные бархатные пляжи побережья, где плескаться в теплых водах моря можно часами. Приятно удивит разнообразием восточный базар, где всегда найдется именно то, что вы искали. А многочисленные фотографии о незабываемом отдыхе, еще долго будут Вас возвращать в эту удивительную страну.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».