турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Франция. Ее сердце - Париж

10245
Previous Home Next

Франция. Ее сердце - Париж

Романтическая Франция. Ее старинная архитектура, Париж с его романтическими уголками, изысканная кухня, известные всему миру достопримечательности. Возможно, именно это манит сюда так много туристов. Ведь Францию ежегодно посещают почти 100 млн. туристов, туры во Францию очень популярны. Возможно, этот утонченный кусочек мира притягивает их не случайно…

Что же таит в себе Франция и, в частности, Париж? Об этом рассказано немало, но, все же, основные достопримечательности можно осветить.

Париж. Его таинственные улочки. Вспоминая их, в память вкрадывается запах кофе и свежих булочек. И все они приводят туристов к главным достопримечательностям города. Эйфелева башня, знаменитый собор Нотр-Дам, все еще не уставший от миллионных посетителей Лувр. А еще - Триумфальная арка.

Эйфелева башня привлекает в город все новых и новых туристов. То, что она стала символом города, – сегодня неоспоримый факт. Интересна ее история. Против того, чтобы башня существовала, подписались даже такие граждане как Мопассан, Дюма, да и многие другие. Могли ли они представить, что сегодня она стала всемирно известным символом Франции.

Посетители Лувра смогут увидеть зал Венеры Милосской, знаменитую картину «Джоконда». О ней рассказано и написано так много, что лучше лично увидеть. Зал Наполеона, крыло Денон, которое расположено параллельно Сене…. Всему этому торопливый турист посвящает всего пару часов. А Лувру так нужно больше!

Не менее знаменитый символ Парижа, да и всей Франции - это собор Нотр-Дам. Он своей архитектурой похож на многие готические церкви, построен в форме креста. Собор чрезвычайно древний. Со времени окончания строительства прошло более 5 столетий. Загадочную и таинственную архитектуру собора дополняют химеры, которые взирают на город с высоких башен собора. Когда-то многие скульптуры были разрушены, а в соборе устроили продовольственный склад. Собор хотели закрыть, но во времена Наполеона Бонапарта его опять открыли. И даже, более того, именно в нем короновали императора.

Собор также представляет собой географическую середину Франции.

Триумфальная арка представляет собой центр площади Согласия. От нее расходятся в сторону 12 улочек. И, что интересно, с нее открывается прекрасная панорама. Никто не сможет сказать, что она хуже, чем с Эйфелевой башни.

Уезжая из Парижа, увезите с собой капельку тихой грусти…. И возвращайтесь туда снова и снова. Франция с ее сердцем - Парижем всегда будут ждать….

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».