турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

9-11 мая 2009 года, 64 Первенство Москвы по пешеходному туризму

9-11 мая 2009 года, 64 Первенство Москвы по пешеходному туризму, фото 137

9-11 мая 2009 года, 64 Первенство Москвы по пешеходному туризму, фото 137
Previous Home Next

Детский мир. Чем занять ребенка

Во все времена вопрос о развитии и просто развлечении детей, волновал человечество. Разгадывали сложные ребусы психологи и, конечно же, сами родители. В какие бы рамки не ставили предпочтения ребятишек, сколько детей на земле столько и ответов на вопросы.

Ребенок, это индивидуальная личность. Помните это, и никогда не сравнивайте свое чадо с другими детьми. Как воспитание, так и развлечение детей требует особенного подхода и знания характера. Родители знают предпочтения своих детей и должны учитывать их при выборе игрушки, игры или совместных играх.

Всегда и во всех обстоятельствах каждому ребенку просто необходимо общение. Через свою семью дети познают мир, ставят приоритеты: что хорошо и, что плохо. Это может быть, что угодно, стихи, сказки просто короткие рассказы. Самый непринужденный способ донести информацию детям, простое общение. Например, вы идете в магазин с малышом, оглянитесь вокруг, сколько всего интересного, да и сам ребенок облегчит вам задачу своими вопросами: «а почему листья зеленые, облака белые и я маленький(ая), а ты большая(ой)?

Рассказывайте все, что знаете. Мама и папа для детей авторитет. Вот так же общаясь можно развивать фантазию ребенка. Выдумывайте, представляйте и фантазируйте без границ, дети это любят. Общение дает ребенку осознание того, что он интересен, если с ним разговаривают взрослые на равных.

Многие родители переживают, что ребенок совершенно не может занять себя, игрушки не доставляют ему удовольствия, а чаще всего дети просто не умеют играть. Вместо того, чтобы переживать по этому поводу, научите их своим примером. Для этого нужно совсем немного, выделите время на общение и игры с детьми. Играйте вместе и не ограничивайте детям свободу выбора. Если вдруг мальчик захотел поиграть пупсом, не стыдите его, а девочка взяла в руки машинку или пистолет подыграйте им. Такими методами малыши тоже познают бытовые принципы общества.

Выбор игр для развлечений своего чада, великое множество. Деткам очень нравится пластилин, если же ваш ребенок совсем маленький, можно использовать, как альтернативу, тесто. Удивление, с которым дети наблюдают, как из бесформенного куска пластилина или теска, получается что-то знакомое и понятное, приведет вас в восторг. Рисование тоже даст волю вашему воображению, как и с пластилином, рисуя можно воплотить в реальность самые необычные фантазии.

Детям постарше, для провождения досуга, подойдут более углубленные игры для развития логики внимания и мышления. Это могут быть пазлы, конструктор, кубики, лото (если ребенок знает цифры) и другие спокойные и несложные игры. Но для начала, вам придется помочь, объяснить правила и способ игры. Если что-то не получается, подскажите малышу и поправьте, но все равно похвалите, ведь он очень старался.

Как и в любом важном начинании, ребенку очень нужно родительское внимание, забота, любовь и похвала. Именно эти чувства вызывают в детях стремление совершенствоваться и достигать новых высот, пусть пока и не слишком значительных, но для самих ребятишек это настоящий подвиг. Если дети не будут чувствовать поддержку со стороны родителей, желание быть лучшим может исчезнуть, и на смену ему придет безразличие и апатия.

Не дайте своему ребенку упасть в пропасть не понимания и замкнуться в себе. Потом, вам будет значительно тяжелее распутать сложный комок негативных чувств и пойти на контакт с самым дорогим в жизни человечком.

Просто любите своих детей, старайтесь понять. Лучше воспользоваться простыми вариантами развития и формирования личности своего ребенка по средствам игр, чем потом ломать неправильные устоявшиеся принципы.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».