турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Семейный детский турслет. 16 мая 2009 года

Семейный детский турслет. 16 мая 2009 года, кадр 290

Семейный детский турслет. 16 мая 2009 года, кадр 290
Previous Home Next

Как разделить домашние обязанности между супругами

С тех пор, как мужчины перестали ходить на охоту и приносить домой мамонта, а женщины безвылазно сидеть в пещере, прошло много времени. В нашем динамичном мире больше нет места женским и мужским обязанностям. Одним из секретов успешного брака является возможность и способность супругов разделить между собой работу по дому, ведь в большинстве современных семей и муж, и жена являются социально активными людьми. Справедливое разделение домашнего труда поможет не только упростить необходимые для повседневной жизни домашние работы, но и позволит расслабиться и сохранить семейную идиллию.

Как разделить домашние обязанности без негатива и конфликтов?

Для начала определитесь с перечнем работ. Стоит сразу акцентировать внимание на то, что задача этого списка не четко обозначить обязанности каждого, а определить общую нагрузку по выполнению домашней работы. Лучше, если список вы составите в письменном виде и обязательно вместе, ведь вероятность конфликтов нарастает именно на этом этапе. Возможно один из вас не согласится с некоторыми пунктами…

Обсудите вопрос необходимости порядка и чистоты в квартире, стирки белья и так далее. Это нужно вам обоим. Старайтесь прийти к какому-либо компромиссу. Помните, научится жить вместе означает достижение взаимоприемлемой золотой середины.

Теперь постарайтесь отключить эмоции и взглянуть на список логически. Если один из вас не любит мыть посуду, а другой ненавидит гладить, то перед вами уже несколько вариантов, чтобы начать делить обязанности. Однако не стоит определять их раз и навсегда, будьте гибче, вы все-таки семья и любящие друг друга люди.

Не бойтесь брать на себя ответственность. Прочь любые обиды! Не нужно сначала соглашаться готовить обед, а потом целыми днями ныть, как это скучно и обременительно. Если при разделении вас задела некая несправедливость, то говорите об этом спокойно, не повышая тон.

Отойдите от стереотипов «женская и мужская работа». Со многими, так называемые «женскими обязанностями» прекрасно справляются мужчины и наоборот. Природа создала вас разными не для противостояния, а чтобы помогать друг другу.

Договоритесь об определенном времени для занятия домашними делами. Когда вы оба знаете, что три часа в субботу вы будете тратить на уборку - это побудит вас действовать, как одна команда. Кстати, если женщина одинока, мелкий ремонт поможет выполнить муж на час - это очень распространенная в последнее время услуга. И наконец, измените свои установки с «моя обязанность» на «наша задача» и тогда вы в равной степени будете нести ответственность за порядок и мир в вашем доме.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».