турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Семейный детский турслет. 16 мая 2009 года

Семейный детский турслет. 16 мая 2009 года, кадр 297

IMG_0297
Previous Home Next

Прежде чем приступить к такой кропотливой работе, как Глажка, необходимо организовать себе хорошо и удобно рабочее место. Стол или гладильный стол должен быть хорошо освещен и установлен на определенной для удобства высоте. Розетка должна находиться справа. Вещи для глажки рассортированы по видам ткани. Начинают глажку с самых тонких тканей с минимальной температурой утюга. Затем увеличивая температуру, переходят к хлопку и более толстым тканям. При глажке одежды обязательно следует обращать внимание на ярлычки со знаком утюга, где указывается степень нагрева утюга. Всегда трудно гладится пересохшее белье.

Эту проблему моментально решает утюг с пароувлажнителем в процессе глажки, а также распылители, специально предназначенные для облегчения глажки. Во избежание появления пятен сырости, сбрызнутые вещи не следует откладывать на долгое время. Приступая к глажке всегда нужно рассчитать свои силы на определенный объем глажки. Гладить вещи следует до полного высыхания, чтобы они не помялись при хранении от того, что остались влажными. Глажку производят медленными движениями от широкой части вещи. Движениями по направлению от себя переходят к узкой части. Прежде всего, у вещи гладят все мелкие детали: манжеты, рукава, воротник, карманы, а затем переходят к крупному полю. Чтобы на хлопчатобумажном цветном белье не появились полосы от утюга, его необходимо утюжить с изнанки. А чтобы не оставить следы утюга на шерстяных вещах их желательно гладить через влажную тоненькую ткань.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».