турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Турслет ЮВАО г. Москвы 'Осенние Тропы', 26-27 сентября 2009 года, полный фотоальбом

Турслет ЮВАО г. Москвы 'Осенние Тропы', кадр 3431

Турслет ЮВАО г. Москвы 'Осенние Тропы', кадр 3431
Previous Home Next

Подмосковные коттеджи против роскошных отелей

Так называемый формат качественного отдыха может быть многосторонним. Общепринятый стереотип комфорта – это гостиничная система «всё включено», позволяющая полностью отвлечься от любых забот, связанных с бытом, и всецело погрузиться в удивительный мир развлекательных мероприятий.

Однако данная ценность не является абсолютной, ведь сегодня всё больше и больше людей приходят к пониманию истинной важности отдыха. И первостепенная задача при организации выходного дня или праздника – это обеспечение возможности отвлечься от моральных проблем, а бытовые вопросы столь существенной роли здесь не играют.

Ведь даже если расположиться в самом роскошном номере дорогого отеля и заказать полный комплекс услуг, позволяющий не думать ни об уборке, ни о питании, ни о чистоте одежды, зная, что со всеми этими задачами превосходно справится персонал отеля… Даже если потратить дополнительные средства на самый престижный номер, но проснуться рано утром от навязчивой мелодии телефонного звонка и увидеть на дисплее сотового телефона фамилию самого сложного клиента по бизнесу или имя придирчивого родственника, а потом услышать в трубке недовольный голос и после разговора включить компьютер, открыв страницу поисковой системы… Такой отдых можно по праву считать испорченным.

Коттеджи и Санатории Подмосковья – это принципиально иной вид отдыха, основной задачей которого является отвлечение от моральных проблем. Возможно, если снять дом на сутки недорого, о такой роскоши, завтрак, обед и ужин нам придется готовить самостоятельно. Однако, как показывает практика, такие хлопоты вовсе не причиняют усталости. Напротив, многих из нас даже вдохновляет возможность проявить кулинарные таланты и порадовать себя и своих близких только самыми любимыми блюдами, которые никто не приготовит также вкусно, как мы сами!

Основная идея такого отдыха – это восстановление психологического состояния, которое достигается путем сочетания нескольких принципиальных факторов. Во-первых, загородная обстановка и непривычная для горожанина тишина дарят нам успокаивающий эффект. Во-вторых, отсутствие каких-либо представителей обслуживающего персонала - это возможность почувствовать себя наедине с самим собой и своими близкими. Расслабиться морально и полностью забыть о гнетущих проблемах, а также насладиться самыми древними традиционными забавами – русской баней, плаванием в прохладной воде, приготовлением мясных блюд на живых углях … именно в этом заключается настоящий, здоровый и истинно свободный отдых, восстанавливающий жизненные силы!

Поэтому сегодня зачастую даже обеспеченные и состоятельные граждане, задумываясь об отдыхе, не сразу принимают решение о том, что же всё таки лучше – отправиться на курорт в престижную гостиницу или снять дом на сутки недорого? Критерии выбора у каждого из нас – свои, однако сегодня тенденция обращения к живой природе и к естественному, спокойному отдыху сегодня является настолько выраженной, что очень скоро, вероятно, исход конкуренции между отелями и коттеджами для свободного отдыха станет очевидным.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».