турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

62 Первенство Москвы по пешеходному туризму

62 Первенство Москвы по пешеходному туризму 2344 11-13 мая 2007

62 Первенство Москвы по пешеходному туризму 2344 11-13 мая 2007
Previous Home Next

Каждый опытный путешественник имеет свое мнение, как паковать рюкзак перед дальним походом. Для тех же, кто только начинает приобщаться к этому виду отдыха, будет полезно почитать некоторые советы, что с собой брать в дорогу(а чего может и не нужно), и как это все упаковать.

Некоторые люди выбирают пешие путешествия с целью экономии средств на дорогу. Другие же находят увлекательным отдыхом многодневные переходы по определенному маршруту на пересеченной местности вдали от цивилизации.

В любом случае, экономичное пакование рюкзака, именно нужными вещами, является залогом успешного путешествия. Пакуем рюкзак по такому принципу – чем меньше одежды и больше денег. Лишняя одежда даст о себе знать в походе тяжелым грузом на плечах. При виборе одежды, следует учитывать климатические условия той месности, куда вы отправляетесь. В дороге понадобится одежда для активного отдыха: всего один комплект для похода (одетый на себя) и комплект для переодевания (если намокли или когда уже едете домой), а также пару теплых вещей (кальсоны, гольф). На случай дождя не заменим будет дождевик или плащ-накидка, а также водонепроницаемая обувь. Для длительных переходов оптимально подойдут берцы или кросовки на твердой подошве. Главное – обувь обязательно должна быть удобной и вашего размера. Некоторые вещи можно постирать и в походных условиях, тем более что в цивилизованных странах на этот счет имеется множество недорогих прачечных.

А вот взять, на всякий случай, больше денег, никогда не помешает, так как могут появиться непредвиденные расходы.

Если вы собрали слишком много вещей, но еще толком не знаете, что из них понадобиться в походе тогда окончательно завершать упаковку рюкзака нужно ровно половиной из предполагаемого. Также нужно позаботьтися и о том, чтобы рюкзак не был доверху набит, а еще оставалось свободное место, так как по дороге возможно появятся покупки или те же сувениры, которые, естесственно, куда-то нужно сложить. Если же по каким-то причинам сборы в дорогу у вас проходят в спешке и небыло возможности упаковать вещи качественно и экономно, тогда, оставляя немного места, вы сможете по дороге докупить то, что забыли, и будет куда это все упаковать.

Каждый опытный турист имеет свой набор вещей первой необходимости. Со временем, вы сами определите набор нужных для вас вещей. Пригодятся в дороге влажные салфетки, ножик, маленькое полотенце. Также стоит взять минимальную аптечку, средство от насекомых, иголку с ниткой, фанарик. Подробно продумав все нюанси и хорошо подготовившись, вы избавите себя от многих хлопот и неудобств во время путешествия. Удачных вам походов!

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».