турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

62 Первенство Москвы по пешеходному туризму

62 Первенство Москвы по пешеходному туризму, 62 Первенство 2384 11-13 мая 2007

62 Первенство Москвы по пешеходному туризму, 62 Первенство 2384 11-13 мая 2007
Previous Home Next

Какое влияние на развитие ребенка оказывает игра в теннис?

Многие родители интересуются, следует ли отправлять своего ребенка в школу тенниса. Так как же подобное увлечение скажется на физическом и психологическом развитии малыша, и в каком возрасте лучше всего начать занятия?

Если Вы всё-таки решили отправить своего ребенка в секцию тенниса, то сначала должны определить, есть ли у вашего чада склонности к подобным занятиям и какого уровня мастерства, по вашему мнению, может достичь ребёнок. Лучший возраст для начала постижения искусства тенниса - 7- 8 лет.

Итак, в первую очередь, выберем ракетку. Она должна быть не слишком тяжелой для ещё неокрепшего малыша и удобно лежать в руке. Кроссовки для тенниса выбирайте по размеру.

На первых уроках от вашего сына или дочери никто не будет требовать профессиональной игры, достаточно, что он или она «подружатся» с ракеткой. Уверенное владение ракеткой очень важно. Оно позволяет лучше чувствовать мяч и сохранить равновесие при сложном приёме.

На протяжении первых месяцев тренировок большое внимание будет уделяться работе с рефлексами и способности правильно отбивать мяч. Только после достижения достаточного уровня овладения этими элементами, вашему ребёнку предложат научиться перебивать мяч через сетку.

Мнения докторов о занятиях спортом в раннем возрасте различны, но большинство из них приходит к выводу, что спорт, если сильно не перенапрягаться на тренировках, оказывает положительное влияние на растущий организм. До достижения 12-летнего возраста вполне достаточно 3-4 часов тренировок в неделю. Помните, что ребёнок растёт и формируется примерно до 18 лет, а чрезмерная перегрузка может замедлить этот рост. Влияние занятий теннисом на психику во многом зависит от тренера, но в большинстве случаев оно положительное. Молодого человека обучают дисциплине, соперничеству, конкуренции – именно тем качествам, которые очень пригодятся ему в будущем. Особенно в жестких условиях современного общества.

Если Вы решили отдать своего ребёнка в теннис, сделайте это как можно скорее. Теннис оказывает положительное влияние на психологическое и физическое развитие ребёнка. Спорт – это не только развлечение, но и составляющая здорового образа жизни. Повзрослев, ни один ребёнок не держит зла на то, что родители отдали его заниматься спортом, а наоборот безмерно благодарен им за это.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».