турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Краснодарский Край. Плато Лаго-Наки - Дагомыс

Краснодарский Край. Плато Лаго-Наки - Дагомыс, кадр 979, Июль 2007

CRW_5979
Previous Home Next

Любому любителю горного туризма знакомо местечко на Западном Кавказе, под гордым названием Лаго наки – Горная Адыгея. Кто хоть раз побывал здесь и видел ледники Кавказского хребта, недалеко от береговой линии Черного моря, никогда не забудут чарующую красоту этих мест. Не смотря на то, что эти ледниковые вершины являются самыми низкими среди гор не только на самом Кавказе, но и среди гор всей Европы.

Отдых на лаго наки это горнолыжные курорты, потому, что на этом горном плато с октября по апрель лежит снег, предоставляя любителям лыж удовольствие кататься с гор. Лагонакское нагорье является частью большого горного заповедного комплекса на Кавказе. Биосферный заповедник расположился между двух горных рек Пшехи и Белой. Все нагорье Лаго Наки очень живописно, а реках водится рыбка.

Это настоящий край с альпийскими лугами, горами, покрытыми вековыми лесами, чистым синим небом с кучевыми и перистыми белоснежными облаками. Те, кто раньше бывал в лаго наки, знают, что это не только горнолыжный курорт, это край в котором за небольшой промежуток времени можно побывать в совершенно разных климатических поясах. Горная Адыгея ждет своих посетителей!

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».