турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Недвижимость

Из Казани в Москву на выходные

Отправляясь в поездку на выходные в Москву из Казани, следует заранее продумать несколько важных пунктов. В первую очередь, это дорога. Расстояние между этими двумя городами достаточно большое — 810 км. У автомобилистов на преодоление этого пути уйдет минимум 12 часов. После такой тяжелой дороги необходим отдых, иначе от прогулок по городу едва ли останется хорошее впечатление. Отель на час в Бибирево отлично подойдет для недолгого отдыха и сохранит целостность вашего кошелька.

Целесообразнее из Казани в Москву добираться поездом. Ежедневно в этом направлении отходит 6 составов. Удобнее всего выбрать тот, который отправляется из Казани вечером, а в Москву прибывает утром. В таком случае, турист приедет в Москву отдохнувшим и сразу сможет приступить к просмотру достопримечательностей. Казанский вокзал, на который и приходят все поезда этого направления — сам по себе является достопримечательностью. Он располагается на площади Трех Вокзалов и вместе с Ленинградским и Ярославским составляет неповторимый архитектурный комплекс.

Помимо автомобиля и поезда из Казани в Москву можно прилететь на самолете. Если отслеживать акции различных авиакомпаний, обойтись это может даже дешевле. Самый быстрый и надежный способ добраться из любого московского аэропорта в центр города — воспользоваться скоростным поездом — Аэроэкспресс.

Времяпрепровождение в столице зависит от вкусов путешественников. Одни будут все выходные наслаждаться пешими прогулками по городу. В центре находится большое количество пешеходных зон, уютных садов, скверов, бульваров. Можно посетить один из парков столицы, Ботанический сад, ВДНХ. Любители музеев остановят свой выбор на таких, как Государственная Третьяковская галерея, Государственный музей изобразительного искусства им. А.С. Пушкина. Также в центре огромное количество небольших, но не менее любопытных литературных музеев. Театралы наверняка подберут себе по вкусу спектакль из репертуара одного из многих театров столицы. Туристам, отправившимся в Москву, как в модную столицу, следует посетить более отдаленные районы города. Ведь именно там располагаются самые крупные торгово-развлекательные центры мегаполиса. Кстати, именно в этих районах следует подыскать себе жилье на время пребывания в городе. Например, в СВАО достаточно большое количество милых и недорогих отелей — какая-нибудь гостиница на час в Бибирево отлично подойдет, чтобы переночевать в городе и на следующий день отправиться на новые поиски приключений.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».