турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Недвижимость

Один из лучших спальных районов столицы

Теплый стан считается одним из самых популярных спальных районов Москвы. Множество блочных пяти и девяти этажных домов времен построек Хрущевского периода, двухэтажные детские сады, корпуса которых соединены навесным переходом, трехэтажные школы, построенные по принципу питерских домов-колодцев или изображающие букву «П» при просмотре их с высоты птичьего полета, шум кольцевой автомобильной дороги (в некоторых случаях даже регулярный вид из окна на нее) - и все это в серых мрачных тонах, - вот что первым делом приходит в голову обычному жителю столицы при упоминании о спальном районе Москвы.

Что же, в некоторой степени это правда, однако помимо описанного унылого пейзажа в Теплом Стане есть чем порадовать глаз. К счастью, в последнее время строительные компании обращают внимание на дизайн и цвет домов, которые они возводят, что оживляет спальные районы нашего города (естественно, Теплый Стан не является исключением среди территорий, на которых возводят современные небоскребы). Помимо яркой архитектуры разнообразие в размеренную и серую жизнь привносит большое количество заведений в районе. Здесь можно найти большое количество кафе, кинотеатров, ресторанов, боулингов, караоке и множество других мест для того, чтобы расслабиться, покушать или просто хорошо провести время. Для туристов или людей, посещающих столицу проездом отличным решением для ночлега станет гостиница на час в Теплом стане. Расходы будут намного меньше, чем при снятии отеля в центре столицы, а возможности практически те же (разнообразные места для ужина или проведения досуга в шаговой доступности, а метрополитен, две станции которого входят в состав района, сможет доставить вас в любую точку столицы).

В нескольких километрах от МКАД находится огромный торгово-развлекательный комплекс Мега, по соседству с которыми расположен популярный шведский мебельный магазин Икеа, гипермаркет Ашан и  магазин Оби. Посетить этот комплекс можно ежедневно с 10 утра до полуночи, лучше всего делать это в будние дни, при чем не утром или ранним вечером (так как большой поток людей, которые хотят избежать очередей в выходные дни и ездят по магазинам до или после рабочего дня), а днем или поздним вечером (после 9 часов). Отель у метро Теплой стан – идеальный вариант для людей, которые хотят успеть побывать везде: как изучить культурные достопримечательности в центре, так и заняться шопингом на окраинных районах Москвы (например, в Меге на Теплом Стане). Можно оставить все вещи в номере после насыщенного дня, поужинать в близлежащем кафе или ресторане и отправиться на вечерний шопинг налегке.

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».