турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Дневники походов турклуба "Вертикаль"

Хибины. Дневник лыжного похода. Март 2007

День первый. пишут Даша Кузовкина и Саша Иванова

Хибины. Дневник лыжного похода. Март 2007Сегодня мы встали, повеселились, и дежурные пошли готовить завтрак. На завтрак у нас была овсянка из пакетиков.

Затем мы пошли вдоль ручья «Мередианальный» на перевал «Ферсмана».

За день мы прошли 17  км.

Все пришли уставшие, а некоторые - со сломанным снаряжением. У Даши было сломано крепление, а у Серого была порвана верёвка на креплении. У Саши Ивановой и у Кирика были сломаны палки.

Поужинав картофельным пюре, мы пошли спать.

 

С помощью интернет-магазина "Для Тебя" http://moi-tvoi.ru/catalog/posuda/ вы сможете купить посуду и предметы декора, подобрав изделия по собственному вкусу. В вашем распоряжении множество страниц с изделиями превосходного качества, выпущенными на лучших фабриках мира. Сочетание элегантности, роскоши и стиля требует профессионального подхода, что без труда доказывают современные производители, позволяя каждому наблюдателю наслаждаться великолепием своих шедевров.

 

День второй. пишут Катя и Вика.

IMG_0066Мы проснулись в 10-00, решили, что будем сегодня делать и все пошли по своим делам. Дежурные готовили гречку, Илья пошёл чинить палки и лыжи, потом  объявили по мискам.

Позавтракав, мы пошли на перевал Ю. Чоргор. На сам перевал мы поднимались пешком. Нам выдали шоколадки, и мы их съели. Когда мы спускались, то нашли горку. Она нам понравилась, и начали с неё скатываться. Горка быстро закончилась.

В это время, когда мы катались с горки, наши руководители приготовили чай с лимоном. Все, уставшие и довольные, выпили его без остатка.

Затем мы вернулись в палатку и начали играть в карты. Через некоторое время дежурные приготовили ужин. И все, поужинав, пошли греться в спальники. Если, честно говоря, мы все вместились в один спальник, но зато нам было очень тепло. Отдохнули, полежали и по спальникам пошли.

И конечно отбой.

День третий. Писал Белоусов Кирилл

IMG_0132Подъём в 9-00. Мы встали и начали собирать рюкзаки. Ведь сегодня мы идём в другоё место под перевал.

                                ***

Солнце любит нас двоих,

Небо обнимает,

И конечно нас с тобой

К сердцу прижимает.

(Саша И.)

Ирина Б. и Дядя Саша, дядя Дима стали ставить палатку. Влад Юрьевич, Ден и Илья, Тема делали стенку для палатки, а остальные просто страдали дурью. Даша и Саша пошли лепить большого пингвина. Поставив палатку, мы начали готовить обед.

                               ***

Поход прекрасен

И весёл, И нам всё очень нравится,

Кататься с гор,

Лететь стрелой,

Полные счастья,

С горы ледяной

После, когда готовился обед, мы катались с очень клёвой горки. Она средняя, но очень красивая. Саша, Вика, Тёма покорили эту гору очень красивую, но очень клёвую.

Когда поднимаешься в гору 15 минут, а спускаешься 2 мин, это не очень клёво, но зато очень вид красивый. Поднявшись на самую высокую гору, перевал, через который мы должны пройти завтра. Мы перешли на другую сторону перевала был очень красивый вид на озеро Имандру.

Когда наступила пора спускаться вниз, Вика чуть не сломала себе ногу. У неё был сильный ушиб. Даша как всегда сломала крепление на лыже и шла пешком. После, как все спустились у нас, был ужин. А после ужина мы побесились, и у нас был отбой.

День четвертый писала Кузовкина Даша

Сегодня подъём был рано - нам надо было перейти пер. Юмъекор. Хотя ребята ещё немного полежали, но я и дежурные поднялись сразу, дежурные чтобы приготовить еду, а мне надо было делать крепление. Утром было жутко холодно и я, как только пришила темечку, побежала в спальник. Но лежала я не долго - Ирина Борисовна сказала, что надо собираться. Я, Кирик и Ден (ну ещё чуть-чуть Вика и Катя) быстро попихали вещи по пакетам и пошли к примусам греться. Скоро завтрак был готов. На завтрак была овсянка, конфеты, кофе и вафли. Все, к удивлению, всё быстро и с аппетитом съели, затем мы пошли собираться. Наконец-то мы собрались и пошли подниматься. Признаюсь - мне было очень тяжело, но мне кажется оно того стоило. Когда мы поднялись, мы перекусили шоколадками, карамельками и чаем. Потом я и мальчишки покатались с горки.

 

Над горой летит орёл,

Прямо к Юмъекору,

Вертикаль идёт вперёд

С высоко поднятой головою.

(Иванова Саша)

IMG_0255И затем, когда прошли ущелье и вышли к спуску, сбылась моя мечта - я увидела с высоты озеро Имандра. Это было очень-очень красиво: где-то далеко-далеко простилается озеро, освещаемое солнцем. Я решила спускаться пешком и отдала свои палки и тросики Сашке Ивановой. Минут через 20 мы пришли к р. Юмъекор и наши руководители решили устроить здесь обед.

 

Лыжи бегут вперёд,

Солнце светит ярко,

И конечно нам с тобой

Очень-очень жарко

(Иванова С.)

Паки сломаны у нас,

И крепленья отвалились

Ничего - это фигня,

Главное прокатились.

(Иванова С. И Даша)

Палатка крепка и тепла,

Нам не хватает только

Уюта, ласки и добра

И слоников на полке.

(Даша К. и Саша)

 

После обеда мы немного прошли и остановились на ночёвку. Многие были против этой стоянки: во-первых, нам завтра вместо 4 км переть 10, а во-вторых, на лыжах ходить не возможно, потому, что кругом трава. Ну, хотя бы я наконец-то я увидела траву! Я так скучала по простой траве и земле! Но уже скоро мы будем жить среди травы и земли: говорят, что там жара… Сейчас сидим в палатке и наконец-то тепло!!! Катя и Вика приводят себя в порядок, а Сашка ждёт ручку, что бы гадать кроссворд. Вскоре мальчишки пришли в палатку, и мы где-то 2 часа бесились. День был насыщенный.

ОТБОЙ!!!

День пятый писала  Иванова Саша

Проснулись мы рано, все вместе. Даша была дежурная и выскочила первая и пошла готовить завтрак. Позавтракав, мы начали собирать рюкзаки. Сегодня мы едим домой. Сегодня в 23ч с чем-то минут у нас поезд! Поход окончится. Ура! Мы сели в поезд и уже едим домой!

Пока! Поход окончился! Пока! Пока!

Хибины 2007

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».