турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Туристский поход 2 к.с. по Приполярному Уралу. Август 2009

Туристский поход 2 к.с. по Приполярному Уралу. Август 2009. Дни 1-4

30 июля - 2 августа 2009

Туристский поход 2 к.с. по Приполярному Уралу. Август 2009. Дни 1-3

Приехали в Инту поездом № 376 в 05-51.Через дирекцию национального парка мы заказали машину до базы Желанная. Там же, в дирекции, оформили разрешение на посещение нац. парка.

Так как мы заключили договор с ними на выполнение волонтерских работ, само посещение мы не оплачивали . Доставка до Желанной 20 тыс. Руб.

До базы ехали 8 часов.

Дорога очень плохая (сплошная трясучка). По дороге есть егерский пост на котором нас проверяли на наличие золотого корня и наличие разрешений.

Нас завезли дальше базы Желанная за 2 км.. Здесь встали на ночевку. Долина р. Балбанъю шириной около 1.5 километров сильно заболоченная,  поросшая карликовой березкой. Дров практически нет. Вдоль правого берега идет широкая вездеходная тропа. На базе есть магазин, баня, но мы этими благами цивилизации не пользовались.

Встали на ночевку на берегу оз. М. Балбанты, у подножья г. Старуха-Из. Часть группы делает заброску части продуктов и снаряжения к развилке троп из-под пер. Труба. Дров очень мало, сухой ивняк. Вода из озера.

Из-за того, что нас довезли на машине дальше на 3 км, чем мы планировали, решаем сделать дневку с целью организации заброски под пер. Труба.

 

  Пятый день

 

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».