турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Дневники походов турклуба "Вертикаль"

Как туристская семья Новый Год встречала. 1 января 2010 года

Уже больше 12 лет мы, то есть семья Кузовкиных, встречаем Новый Год не перед телевизором, а очень активно. Мы участвуем в соревнованиях: "Международных Новогодних соревнованиях по ночному ориентированию".

Вот о них-то я вам и расскажу.

Кроме того, эта зарисовка предвосхищает рассказ о поездке турклуба Вертикаль в Мончегорск. Все очень связано :-)

31 декабря 2009 года, четверг.

Как туристская семья Новый Год встречала. 1 января 2010 года31 декабря по обыкновению день суматошный и бестолковый. Мы пытались закончить рабочие дела, собрать вещи в Мончегорск и подготовиться к встрече Нового года.

В восемь часов вечера вся наша семья загрузилась в автомобиль и отправилась в славный город Одинцово, где мы уже больше десяти лет подряд традиционно встречаем Новый год. Пробок в Москве, естественно, не было, так что доехали от Выхино до Одинцово мы всего за час, удивив хозяев, не ожидавших увидеть гостей уже в девять.

Два часа пролетели незаметно, мы провели их, дегустируя хозяйское яблочное вино. К одиннадцати подтянулись практически все гости, и мы уселись провожать старый год.

1 января 2010 года, пятница.

Ура, ура, с Новым годом!Ура, ура, с Новым годом!

До часу ночи мы снимали пробу с салатиков и закусокДо часу ночи мы снимали пробу с салатиков и закусок, а также с домашнего виноградного вина, которое привез один из гостей. В час ночи все почувствовали легкий сквозняк: это же дед мороз со снегурочкой, прилетели вручить всем нам подарки. Мы, в свою очередь, порадовали деда мороза небольшим концертом (каждая семья и каждый гость подготовили по концертному номеру и продемонстрировали карнавальные костюмы).

В два часа, наконец, настал черед самому главному мероприятию новогодней ночи: в лесу стартовали пятнадцатые традиционные международные новогодние соревнования по ночному ориентированию на приз розовой салатницы.

Погода в новогоднюю ночь выдалась славная. Много снега, тихо и безветренно, не слишком морозно, но и не оттепель. Пока идем по лесу к месту старта, даже фонари не включаем: светло от снега.

разведен огромный костерНа «нашей» поляне уже был разведен огромный костер, а неподалеку от него – сооружена импровизированная барная стойка и скамейки. Миша подготовил карты и раздал их участникам соревнований. Трасса в этом году нетрудная, все КП – не очень далеко друг от друга.

Наша семья выставила две команды: Дашу (отдельно) и Сережу с Кирюшей. Сережа с Кирюшей стартовали третьими, Даша - почти в самом конце, шестая.

Буквально через 15-20 минут команды начали финишировать. Обе команды от семьи Кузовкиных финишировали одновременно (Даша догнала Сережу с Кирюшей).

итоги соревнованийМиша быстро подвел итоги соревнований, построил участников и объявил результаты. Нас ждала огромная радость: второе место досталось Кирюше с Сережей, а первое – та-да-да-дам! – Даше!!!

Еще около часа мы провели у костра (песни, хороводы и так далее), после чего потянулись в квартиру, где нас ждали запеченная буженина и чай с вкусными тортиками. А кроме того, награждение победителей и песни под гитару.

В начале седьмого мы отправились домой. После тяжелой ночи очень хотелось оказаться в постели и проспать часов до двух. Так мы и сделали.

В два часа пришлось встать и закончить сборы. Несколько раз приходилось выбегать в магазин за забытыми мелочами. Сережа отвез Раду к своим родителям и поставил машину в гараж.

Из дома вышли поздно, к поезду подъехали буквально за 10-15 минут до отъезда. Всю дорогу на нас смотрели очень удивленными глазами: первого января семья с рюкзаками и лыжами вызывает странные эмоции у окружающих.

Очень быстро загрузились, разместились, поезд тронулся, мы немного посидели и легли спать.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».