турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Поездка по Австрии на машинах, июль 2014

Поездка по Австрии на машинах, 7 июля 2014

Поездка по Австрии на машинах, 7 июля 2014Утром, около 11 пошли на подъемник, чтобы подняться на гору Эльфершпиц. Погода замечательная. Лифт поднял нас на высоту 2100м в регион катания Эльфер.

Высота самой горы -2505м. Около подъёмника взлетали дельтапланеристы. Они замечательно смотрятся на фоне голубого неба! Люба и Валера пошли вниз по тропинке к кемпингу.

А мы оптимистически настроенные полезли выше. Остановились на большой площадке, где расположилось кафе, немного отдохнули и разошлись с Юрой Аношкиным. Он повернул обратно. Дорога впереди казалась очень простой, а пик горы совсем близко.

Кругом небольшая растительность и потрясающе красиво. Необыкновенен обзор, перед тобой как на ладони и Штубайская долина, и пики гор, и городок. Виды со всех сторон! Волнующе красиво!!! И красота теплая, нежная.

Мы лезли всё выше и выше, а дорога становилась всё сложнее. Прошли небольшой перевал, т.е. узенькая тропинка и пропасть и слева и справа. Но страшно не было, зато виды! Долезли до скалистой части, растительность кончилась. И казалось вот он пик, но нет, надо было, ещё ползти и ползти. Дорога всё сложнее, узкая, сыпучая и с крутым наклоном. Кеды начали скользить, мне стало не уютно. В общем, не доползла метров 10. Там жесть, они мне с вершины помахали. Но впечатления!!! Сидишь на краешке скалы как птичка и ни шагу в сторону, зато на уровне всех ближайших вершин! Да это потрясно!!! И адреналин и восторг!

Спустились до кафе и заказали обед. Сидели около обрыва за столиками, пили пиво, коктейль отдыхали и искали глазами наш кемпинг. Сил прибавилось и пошли вниз пешком. Но напрасно, пришли в 8 вечера без ног.

 

 
Восьмой день Десятый день

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».