турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Поездка по Австрии на машинах, июль 2014

Поездка по Австрии на машинах, 11 июля 2014

Поездка по Австрии на машинах, 11 июля 2014Встали рано 6 часов, позавтракали и едем в дворцовый комплекс Цвингер - настоящий шедевр барокко. Там в одном из красивых зданий расположилась Дрезденская Галерея или Галерея старых мастеров. Это собрание из 750 произведений старых мастеров. Полотна были приобретены в 18 столетии саксонскими монархами.

Вначале погуляли по красивейшему архитектурному ансамблю, где всё радует глаз. Потом вошли в саму галерею. Здесь так спокойно, основательно и солидно. Народу немного и можно насладиться необыкновенными шедеврами. В собрании коллекции находятся работы художников Боттичелли, Джорджоне, Веронезе, Ван Дейка, Тициана, Рубенса, Рембрандта и т.д.

Но основным шедевром Галереи является «Сикстинская мадонна» Рафаэля, которая была заказана в 1512г папой Юлианом 11, как алтарный образ для капеллы монастыря Святого Сикста. На картине он расположен слева, а справа великомученица Варвара. Мы с восторгом и восхищением любовались картинами, ходили тихонько по залам, боясь нарушить эту необыкновенную атмосферу. Не забыли посмотреть на 3 этаже и «Шоколадницу» Лотара.

Да, всё здесь вызывает восхищение! Ради этого стоило ехать в Дрезден!
Время 13.11, перекусив мороженым, едем по набережной Эльбы. Хотим ещё посмотреть Саксонскую Швейцарию. Погода испортилась, дождь с градом, в общем, гроза. Поэтому может и приехали не туда. Но всё-таки решили немного погулять, благо дождь кончился. Перекусили на фоне баранов, погуляли и дальше на Гданьск. Жаль, что пропустили такое необыкновенное место!

К 9 часам приехали в кемпинг, сегодня пятница и кемпинг забит.

 

Двенадцатый день Четырнадцатый день

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».