турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Турклуб Вертикаль. Срочно в номер

Вулкан Властелина колец проснулся

Активность вулкана Руапеху в Новой Зеландии все возрастает, и ученые ожидают его извержения с минуты на минуту, сообщает Reuters. Последний раз Гремящая бездна, как переводится название вулкана с языка маори, выбрасывала вверх раскаленные камни в сентябре прошлого года. Некоторые из них достигали 2 м в диаметре. Тогда пострадали альпинист и рабочий в хижине на склоне, крышу которой проломило булыжником.

Руапеху, на фоне которого снималась трилогия «Властелин колец», является самой высокой точкой Северного острова и одним из самых активных вулканов мира. Его извержения сопровождаются сходами селевых потоков из кратерного озера. В 1953 году они смели железнодорожный мост у основания горы, и стали причиной гибели 151 человека, когда поезд Окленд-Веллингтон упал в воду.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».