турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Турклуб Вертикаль. Срочно в номер

Турклуб Вертикаль - к Северному Полюсу!

Турклуб Вертикаль, Северный Полюс, Света УпыркинаУ нас большая радость! Мы с гордостью хотим всем рассказать, что одна из наших девушек, Светлана Упыркина, отправилась сегодня в экспедицию к Северному Полюсу. Свете доверена высокая честь установить на самой северной точке нашей планеты Флаг Москвы.

Света была включена в состав молодежной экспедиции под руководством известного путешественника Матвея Шпаро "На лыжах - к Северному полюсу". В составе команды – семь человек, четыре девушки и трое ребят, самому старшему из которых всего 18 лет. Наша Света – самая младшая участница экспедиции.

Для того, чтобы подготовиться к стокилометровому походу по Арктике, им пришлось пройти серьезную подготовку в тренировочном лагере Карелии и пройти отборочный тур среди таких же опытных и сильных путешественников, у каждого из которых за спиной - не один пеший и лыжный поход. В отборочном туре участвовал еще один «Вертикалевец» -Сергей Самсонов, но увы, конкуренция была слишком высока.

Самолет из Москвы в Мурманск вылетел сегодня, 14 апреля. Из Мурманска ребята отправятся на стартовую точку маршрута – полярную станцию Барнео.

В ближайших публикациях мы расскажем вам о том, как проходили тренировке в Карелии (об этом нам расскажут дневники Сергея и Светланы) и выложим фотографии с тренировок и прессконференции.

Хроника III молодежной экспедиции "На лыжах – к Северному полюсу!" (2010 г.) будет публиковаться на сайте Клуба "Приключение".

 

Экспедиция к Северному Полюсу. Дневник Светы Упыркиной

Экспедиция к Северному Полюсу. Фотографии

 

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».