турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Турклуб Вертикаль. Срочно в номер

Путешественник Евгений Ковалевский о приключениях команды Energy Diet: 20-26 декабря

Евгений продолжает делиться впечатлениями о ходе путешествия, спонсором которого стала компания NL International. После того как на судне случились серьёзные поломки и команда потеряла в океане рулевое перо, судно продолжает идти к намеченной цели – о. Мадагаскар.

20 декабря

Ночь выдалась сложной. Помимо того что была кромешная тьма, стало закручивать кормовой баллон. Нужно было срочно рубить грот, иначе велика была вероятность выламывания рулевой коробки. Команда шла без парусов, но благодаря сильному ветру это не повлияло на скорость тримарана.

На рассвете Юра поставил один парус, но это не спасло. Нужно было в срочном порядке идти до ближайшего порта для капитального ремонта. Чуть позже перешли в дрейф и в течение нескольких часов занимались ремонтом.

Пошел дождь. Затем ветер усилился, и наши путешественники вошли в циклон. А ближе к обеду судно и вовсе потеряло управление. Пришлось сбросить скорость и провести осмотр: сломан передний стрингер, нос аутригера загнуло вовнутрь. Ребята под угрозой вывалиться за борт всеми подручными средствами устраняли поломки. Ночью судно Energy Diet от NL International вышло из циклона.

21 декабря

До цели чуть более 300 км. Утренний штиль дал возможность более основательно осмотреть и частично исправить вчерашние повреждения. Все это время шли на штормовом гроте, но как только пошел лобовой ветер, сменили его на основной. Ташкин уже несколько дней страдает морской болезнью. Для поддержания сил в таких экстремальных условиях команда полностью перешла на питание Energy Diet от компании NL International.

23 декабря

Тримарану требуется срочный ремонт. Судно может не выдержать еще одного шторма. До Мадагаскара осталось 150 км. Команда включает мотор и берёт курс на остров.

При заходе в порт поразил ржавый пирс, а отсутствие кораблей и вовсе насторожило. Через несколько часов члены экипажа отправились на поиски властей. Местный молодой человек помог найти офис, в котором нашим путешественникам были выданы визы и выставлен счет за стоянку. По договоренности с начальником порта тримаран перекочёвывает из гавани на побережье, откуда есть прямой выход в город. Экипаж снял комнаты в гостинице.

24 декабря

Утром ребята уходят к тримарану, а Евгений и капитан едут в недавно построенный порт. Удалось купить трубы для ремонта. Не без труда отремонтировали коробку руля. Оказалось, что работники местной мастерской не очень сильны в сварочном деле. На ночь нанимают местного парня для охраны тримарана.

25-26 декабря

Эти дни команда занималась ремонтом и укреплением всех частей судна, параллельно наблюдая за жизнью местного населения. В течение всего времени к нашей команде подходили аборигены и предлагали всё, начиная от креветок и овощей, заканчивая копьями и бусами.

Источник: NL International

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».