турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Турклуб Вертикаль. Срочно в номер

В Хибинах уже вырублено более 2 гектаров леса

В конце прошлой недели на территорию, предполагаемую для размещения рудника "Партомчорр", заехали лесорубы. За 2 дня они вырубили уже более 2-х гектаров леса, общая площадь рубки составит, по их словам, около 50-60 гектаров. 

 

В Хибинах уже вырублено более 2 гектаров леса

 

Нужно напомнить, за прошлую рубку леса на компанию-подрядчика СЗФК было заведено уголовное дело, но, как это обчно бывает, это ничем не кончилось. Сейчас проведение работ также является незаконным, так как процедура утверждения проекта была проведена с нарушениями законодательства (подробнее можно посмотреть в обращении в Генеральную прокуратуру). 

 

Однако СЗФК не намерена останавливаться ни перед чем, чтобы провести освоение месторождения наиболее экономически выгодным для себя способом, действуя без учета общественного мнения и российского законодательсва.

 

На это факт уже отреагировал Российский WWF, в своих пресс-релизах и открытом обращении:

http://www.wwf.ru/resources/news/article/9926

http://www.wwf.ru/about/what_we_do/reserves/khibiny/doc3089/page1/

http://www.wwf.ru/about/what_we_do/reserves/khibiny/doc3089/page2/.

 

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».