турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Дневник летнего лагеря в Хибинах, июль 2008

Кольский полуостров, Хибины. День четвертый

Переход до слияния ручья Меридианальный и Индичийок

Дневник похода, утренняя гимнастикаПроснулись от крика Даши – она будила мелких детей, что бы те успели до завтрака привести себя в порядок и сделать зарядку.

На завтрак была перловая каша. Между прочим, очень вкусно – с сыром и морковкой.

Мы собрали рюкзачки детям, и Саша повёл их вперёд. Остальные сложили палатки, и вышли через час.

Шли опять немного, до места вчерашней заброски, вверх по реке Гольцовка.

Дневник похода, Хибины, день четвертыйПо дороге встретили стоянку с парой туристов. Там, куда мы пришли, тоже стояли люди.

Кто-то из стоявших здесь ранее отгородил в речке запруду. Мечтавшую о купании Аню раздели, и она окунулась в ледяную воду, доведя до истерики Раду (Рада терпеть не может, когда дети находятся у воды). Потом разделся Кирюша, но, ощутив температуру воды, влез всего по щиколотку.

Раде в этот день пришлось понервничать – дети до вечера норовили играть у воды.

Переход до слияния ручья Меридианальный и ИндичийокВ этом месте сливаются ручей Мередианальный и речка Индичийок, образуя реку Гольцовка, впадающую в Имандру.

Пока дети с собакой развлекались, мы приготовили обед. Я блеснула кулинарными талантами, достала пару заготовленных в Москве банок заправки из свеклы с овощами и приготовила борщ, который в походах всегда бывает встречен на ура.

После обеда детям объявили тихий час, а команда сильных и здоровых вновь впряглась в рюкзаки. Продукты сегодня следовало донести до места основной стоянки.

Рада на этот раз с ними не пошла. Проводив немного, вернулась в лагерь и забралась в палатку – отсыпаться.

дневник похода, Хибины, детиОставшаяся «взрослая» часть населения (я, Ира и старшие девочки) отправились за дровами. Вокруг этой стоянки с сухой древесиной уже плохо, нам пришлось довольно далеко пройти вниз по реке, а потом только углубиться в лес, что бы найти  не использованные до нас сухие сосенки.

После «переработки» сучьев и брёвнышек в дрова, я отправилась читать в палатку. Уснула на второй странице. Разбудил меня, как и вчера, вернувшийся после «прогулки» с продуктами Серёжа.

На ужин – чечевичная каша. Непривычно, но вкусно.

После ужина детям выдали альбомы – рисовать. В десять объявили им отбой, сами ещё немного посидели и тоже легли спать.

 

День третийДень пятый

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».