турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Поездка по Австрии на машинах, июль 2014

Поездка по Австрии на машинах, 4 июля 2014

Поездка по Австрии на машинах, 4 июля 2014Погода замечательная! Сегодня едем в городок Обертраун, чтобы подняться на гору Криппенштайн и полюбоваться панорамой «Пять Пальцев». Это одна из самых впечатляющих смотровых площадок Австрии. Обертраун расположился у подножия горного массива Дахштайн в долине реки Траун. Дахштаун славится своими глубокими карстовыми и ледяными пещерами. Их тут насчитывается около 240. Для туристов доступны три потрясающие красивые пещеры, МЫ себе наметили Ледяную пещеру. Купили билеты на два подъемника и ледяную пещеру. Вначале решили полюбоваться панорамой.

Поднялись на подъемнике и не спеша идем к смотровой площадке, любуясь окружающими видами. Вот и смотровая площадка «Пять Пальцев» . Она так названа из-за формы, напоминающей ладонь. Пять четырехметровых пальцев растопырены в Австрийских Альпах над Гальштатским озером на высоте 2108м. Вид обворожительный! Постояли на каждом пальце, сфотографировались, налюбовались, но уходить не хочется. Какая красота!

Спустились на подъемнике, чтобы попасть в Ледяную пещеру. Ледяная пещера считается самой большой из пещер мира. Часовая экскурсия составляет всего 2км. Мы проходим по необыкновенным залам, которые имеют каждый своё название: Сталактитовый, Собор Короля Артура, собор Парцифаля, Ледяная часовня, замок Грааля и т д. Пещера поразила своими внушительными размерами, лабиринтами, крутыми спусками. Подсветка пещеры добавляет красоты, и какой - то сказочности, но немного жутковато. Кругом огромные замерзшие «потоки», водопады, ледяные колодцы, причудливые глыбы льда, страшно отцепиться от перил. Незабываемое и захватывающее зрелище!

Выходим на свежий воздух-- тепло, хорошо, можно снять теплую одежду!

Теперь едем в апартаменты. По дороге остановились на берегу озера за добротным деревянным столом, перекусили и дальше.
К 7 часам приехали в Haus Neumfyr по указанному адресу. Перед нами замечательный трёхэтажный домик, балкончики все в цветах, но нет хозяйки. Она приехала к 9 часам.

 

 

Пятый день Седьмой день

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».