турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Поездка по Австрии на машинах, июль 2014

Поездка по Австрии на машинах, 5 июля 2014

Поездка по Австрии на машинах, 5 июля 2014За завтраком определили планы на сегодня. Приехали в город Цель ам Зее –крупный горнолыжный курорт на берегу озера Целлер в 60 км от Зальцбурга. Остановились у информационного центра, взяли проспекты по Лихтенштейнскому ущелью, прошлись по пешеходной зоне и вперед к ущелью. Запомнилась дорога к ущелью, мы ехали по таким узким дорогам, маленьким селениям, что надежды выбраться к ущелью уже не было. Но очень необычная дорога. Приехали в 11 часов.

Лихтенштейнское ущелье – природный заповедник, вход в него платный. Это самое длинное и глубокое альпийское ущелье. Оно возникло после ледникового периода. На протяжении тысячелетий водопад и бурлящий поток реки Гроссарлер отшлифовал узкий каньон в горной породе. Мы идем по деревянной дорожке, прикрепленной к стенам ущелья, от брызг они скользкие. Длина тропинки почти 1км., высота отвесных скал над рекой достигает 300м, а расстояние между стенами ущелья иногда бывает до 2метров.Но виды потрясающие! Ревущий речной поток сотрясает стены, суровые скалы над головой, между которыми иногда не видно неба.

В конце тропы небольшая смотровая площадка, где можно полюбоваться видом одного из самых высоких европейских водопадов Лихтенштейнкламм. Считается, что это место, где рождается радуга. В яркий солнечный день над ревущим водопадом и бурным речным потоком между каменных стен в миллиардах мелких брызг происходит рождение радуги. Ущелье потрясло своей грандиозностью, мощью и суровостью. Величественное зрелище!

Сил уже не осталось, и мы пошли в кафе обедать. Погода разгулялась, солнце, тепло и мы, сытые и довольные едем к водопаду!

Водопад Криммль- природная достопримечательность парка Высокий Тауэрн. Это самый высокий водопад в Европе, воды его падают тремя каскадами с высоты 381м. Расположен он рядом с деревней Криммль на реке Криммль-Ахе. Все три каскада одновременно можно увидеть только с дальнего расстояния. Высшая точка находится на высоте 1470м, а питается водопад водами ледников.

Приехали мы к водопаду в 4.30.Первая ступень водопада находится на высоте 1000,9м. И мы по крутой пешеходной дорожке, которая располагается совсем близко к водяному потоку, медленно поднимаемся вдоль водопада. На пути много смотровых площадок. Вдоль тропы открываются великолепные виды на громадные массы воды, с грохотом падающие вниз. Так мы добрались до самой верхней площадки на высоте 1460м. отсюда открывается отличный вид на долину и городок Криммль. Когда мы спустились, время было 8.18. Да водопад колоссальный!!! Возвращаемся в г. Цель- ам- Зее и далее в свои апартаменты. Впечатлений много!

 
Шестой день Восьмой день

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».